Возможно ли уменьшить сумму возврата в иске по неосновательному обогащению для оплаты госпошлины в меньшем размере?

• г. Иркутск

Хочу подать иск по неосновательному обогащению. Цена возврата 600000 т. р. Возможно ли в иске уменьшить сумму возврата, для того чтобы оплатить госпошлину в меньшем размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. При увеличении требований необходимо будет доплатить госпошлину, сейчас можете и на меньшую цену иска заявить требования. Вы можете и отсрочку от суда просить, если обоснуете отсутствие денег на р/счете.