Возможен ли отказ от комиссии по распределению стимулирующих надбавок в связи с семейными обязанностями?

• г. Благовещенск

Могу ли я отказаться от вхождения в комиссию по распределению стимулирующих надбавок, т. К. Это занимает очень много времени и является сверхурочной работой, а у меня есть ребёнок - инвалид, которого я не могу оставить надолго.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Да, можете, совмещение возможно с согласия работника.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.