Как уведомить судебного пристава-исполнителя о наличии автокредита и соглашения по уплате алиментов?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня кроме автомобиля, купленного в автокредит, больше нет имущества (кредит платить еще 4 года). Кроме того, еще есть соглашение по упплате алиментов своей матери-инвалиду II группы в размере 50%. Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать, чтобы об этом узнал судебный пристав-исполнитель при поступлении исполнительного листа в пользу страховой компании? Ведь больше 50% не могут удерживать из з/платы и что будет с автомобилем, он же в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Анна, пристав обязательно Вам пришлёт постановление об исполнительном производстве.

Вы придёте к нему и принесёте соглашение об уплате алиментов матери, документы о том, что автомобиль находится в автокредите.

Задолженность будут взыскивать с зарплаты или могут прийти домой и описать имущество.

С Уважением,