УАЗ перегоняет автомобиль на встречную полосу дороги без видео или фотофиксации - исключение или нарушение правил?

• г. Воронеж

При столкновении УАз и мопеда в результате, которого водитель мопеда погиб. Водитель УАз перегнал автомобиль на другую сторону дороги до приезда ГИБДД, ссылаясь на то что он мешает другим транспортным средством. Имел ли он право перегонять автомобиль без фото видео фиксации?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имел права это делать.

Такого права у водителя УАЗа не было Нужно для расследования ДТП оставлять все как было.