Как действовать истцу, если ответчик не получит решение суда и не явится на заседания? Когда подавать заявление о выдаче исполнительного листа? Можно ли обратиться в суд с ходатайством о солидарной ответственности учредит

• г. Нерюнгри

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос: В отношении ООО (ответчик) вынесено заочное решение суда. Суд удовлетворил иск (истца) о возмещении ущерба по договору оказания услуг. Ответчик явно игнорирует суд и не явился ни на одно заседание, в повестках стоят отметки - не открыли дверь. Вероятнее всего и решение суда получать не будет. Для сведения: ООО действующие, так указано в выписке ЕГРЮЛ; повестки судом направлялись как на адрес указанный в договоре оказания услуг, так и на адрес регистрации ЮЛ; В ООО два физ. лица-учредителя, один директор, другой участник; Пожалуйста подскажите, как далее действовать истцу, если ответчик не получит решение суда? Надо ли дополнительно обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, если да, то в какой срок? И ещё такой вопрос: для обеспечения иска судом наложен арест на счёт указанный ответчиком в договоре оказания улуг. В первоначальном иске требования о солидарной ответственности учредителей истец не выстовлял. Вопрос: Подскажэите в данной ситуации истец может обратиться в суд с ходатайством о взыскании задолженности солидарно со второго учредителя, если уже вынесено заочное решение? Или необходимо подавать другое исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант фирма открывает второй расчетный счет и может по нему работать.Зайдите с другой стороны напишите жалобу в налоговую по факту не нахождения по юридическому адресу. Будет проверка и если несоответствие выплывет налоговая вызовет генерального и возможно блокирнет ВСЕ счета.Вам как заявителя налоговая доложится в установленный законом срок.Не забывайте что учредители могут продать фирму и сменить юридический адрес.