Заявление сотрудника на неполный режим работы и отпуск без сохранения - возможно ли оформить перевод и последующий отпуск?

• г. Самара

Сотрудник написал заявление на неполный режим работы и в этот же день пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Можно ли ему оформить перевод? А затем отпуск без сохранения?

Ответы на вопрос (1):

А почему нельзя? Работник в случае возникновения определенных ситуаций и жизненных обстоятельств вправе уйти в отпуск без сохранения заработной платы. Определенные категории (инвалиды, лиц с семейными обязательствами и т.д.) могут получить такой отпуск в удобное для них время. Вы оформляете перевод на неполный режим рабочего времени, оформляется приказ, Вас с ним ознакамливают. В тот же рабочий день Вы просите, к примеру, 5 дней "без содержания", также оформляется соответствующий приказ на этот отпуск.