Как решить проблему свистящих и гудящих пластиковых окон после истечения срока гарантии?

• г. Москва

Полтора года назад были установлены пластиковые окна. Срок гарантии по договору 1 год, но за время эксплуатации, то есть 1.5 года окна начали свистеть и гудеть. Что предпринять в такой ситуации? Сделали независимую экспертизу, которая подтверждает факт некачественного монтажа. Можно ли требовать расторжения договора и возврата денег после истечения срока гарантии. Остеклена была 2 х комнатная квартира и везде есть большие дефекты монтажа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы, чтобы понимать перспективы иска.