Как разрешить спор с соседями после случайного затопления и предъявленных требованиях о компенсации

• г. Архангельск

Как быть. 29/8-2016 я ушла в магазин, пришла, дома потоп, вода льётся, перекрыла кран. Машина стиральная была отключена не стирала. Была пробита стена в месте где подключается вода к стиральной машине и выбит шланг в стене вмятина живём на 8 этаже соседей затопили получается. С 7 этажа договорились с соседями после экспертизы заплатили за ремонт. С 6 этажа предлагали 100 тр отказались сказали хотят миллион. У нас таких денег нет. Прошло три года и они подали в суд на нас. им нужно 300 тр. Мы понимаем что есть наша вина. Мы были согласны заплатить за ремонт но они требуют за поврежденную технику 153 тр и ремонт. До этого их тоже топили другие соседи и потерпевшие потребовали за ремонт и технику, и выйграли. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Как вы говорите, три года прошло, если на вас подали или подадут иск в суд, направьте ходатайство о применении сроков исковой давности на основании 196 статьи ГК РФ.

С уважением, Панин М.С.