Куда необходимо обратиться, не возвращаясь на Родину, чтобы написать доверенность на приватизацию и продажу квартиры на маму?

• г. Тула

Девушка состоит в браке с гражданином Иордании, гражданство не принимала, сейчас проживает там. В России остались родственники и неприватизированная квартира (город Тула) в которой она зарегистрирована.

1) Куда необходимо обратиться, не возвращаясь на Родину, чтобы написать доверенность на приватизацию и продажу квартиры на маму?

2) Как в дальнейшем выписать девушку из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей!

нерезиденту в любом государстве для оформления доверенности нужно обратиться в любое российское представительство (посольство или консульство)

1. В консульство РФ.

2. Никак. Только лично.