Необходимость обращения в суд по вопросу наследования квартиры при отсутствии завещания и многоженства

• г. Темрюк

Умер отец проживавший совместно в зарегистрированном браке с мачехой квартира оформлена на нее завещания нет подал заявление нотариусу она завела дело и посоветовала обратиться в суд при этом никакой справки натариус не выдала сказала что письмом уведомит мачеху есть ли основание для обращения в суд или же нужно еще раз обратиться к натариусу и должна ли она выдать какую то справку я единственный сын детей у мачехи нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кварт ира была не просто оформлена, а куплена в браке, то вам следует обратиться в суд для выделения супружеской доли.