Может ли кто из его родственников претендовать на этот автомобиль?

• г. Домодедово

У подруги такая ситуация. Она замужем официально лет 10, есть дочка 9 лет.

У нее погиб муж три месяца назад. Они купили машину в кредит и оформили ее на мужа.

После его смерти она продолжает выплачивать кредит.

Сейчас начинает собирать документы для вступления в право наследования. Интересует такой вопрос. Может ли кто из его родственников претендовать на этот автомобиль? (мать или брат). Как по закону поступить в данном случае, чтобы не отобрали автомобиль. Если его родственники напишут отказ от автомобиля сейчас, то он будет иметь силу в последствии. Как обезопасить себя, чтобы они (мать или брат) в последний момент не передумали. А если оформить машину на ребенка, хотя он несовершеннолетний, возможно ли это? И если машина еще в кредите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.