Арестовали счет и списали деньги без предупреждения - как действовать и обжаловать решение мирового суда?

• г. Новосибирск

На зарплатной карте арестовали счет, списали деньги. Сняли по решению нерюнгринского мирового суда, но я зарегестрирован и проживаю по прописке в г. Новосибирске, куда не приходило ни уведомление, ничего. К тому же сам повод взыскания денежных средств в пользу Росгосстрах мне не известен. Узнал лишь номер дела. Как поступить? Могу ли я сразу обжаловать решение мирового суда, лишь бы быстрее сняли арест с карты. Поскольку суд проходил не по месту проживания ответчика. Или сначала нужно получить копию, а уже потом писать возражение.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть данные о взыскателе, номера судебного участка, ФИО мирового судьи, сумма ко взысканию, предмет взыскания, то можете сейчас составить возражение.