Сколько должно быть пед. стажа чтоб оплатили 100% больничный лист?

• г. Симферополь

Сколько должно быть пед стажа чтоб оплатили 100% больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается 100 процентов среднего заработка застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет.