Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги за непроживаемую квартиру?

• г. Томск

Квартира 3 комнат, неприватизир-ная. Зарегистриров 6 человек (в том числе я и моя дочь) Из-за сложившихся тяжёлых отношений с другими членами семьи, вынуждена с дочкой снимать жильё. Обязана ли я оплачивать ком услуги, которые начисляются на квадратные метры, в квартире, где на данный момент не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Возьмите справку, что фактически вы там не проживаете, отнесите в домоуправление, они обязаны сделать перерасчет