Потерянная девочка Блокады - внук имеет ли право на долю в квартире?

• г. Иваново

При Блокаде потерялась девочка нашла отца когда у неё были дети потом связь потерялась по старым документам мы нашли адрес звонили туда никто на контакт не идёт отец этой девочки уже умер а женщина с которой он жил после войны общих детей у них небыло т е эта девочка прямая наследница была сейчас приезжаем на её Родину в Питер может ли внук претендовать на какую-то долю в этой квартире по большому счету жизнь девочки блокадницы пошла под откос жила по детдомам а в дальнейшем и её сына ведь не было было помощи от государства простите без точек зпт.

Ответы на вопрос (1):

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.