Кто будет выплачивать долг перед ресурсоснабжающими организациями при смене УК - собственники жилья, новая УК или старая УК?

• г. Екатеринбург

УК имеет долги перед ресурсоснабжающими организациями. При смене УК кто будет выплачивать долг-собственники жилья и новая УК или старая УК?

Ответы на вопрос (1):

Вы очень просто спросили, а ответить вам не просто - как заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями? Каковы условия договора управления многоквартирным домом в этой части? Если всё заключало УК от своего имени, то оснований требовать оплату с жильцов нет. Могут быть нюансы. Если вам действительно важен ответ на этот вопрос, соберите документы и идите к юристу.