Права и выплаты при рождении ребенка гражданину России и гражданке Украины с разрешением на временное проживание

• г. Санкт-Петербург

Если я - гражданка Украины (с разрешением на временное проживание или, если успею, с видом на жительство). Муж - гражданин России. При рождении ребенка будут ли положены нам выплаты на ребенка и его и мое медицинское обслуживание?

Нужно ли прописывать ребенка (он будет гражданином России)?

Ответы на вопрос (1):

Он гражданин России, поэтому положены, выплаты оформляются на отца