Риски и преимущества приобретения доли в квартире с долгами

• г. Пермь

Мне предлогают приобрести долю (15 кв) по даговорю дарения, за 50 т.р! Но есть НО, есть второй дольщик, и есть долг 500 т.р за ком. услуги, как раз таки поделенный на двоих 300 и 200 т.р! Какие риски у меня, приобретая такое желье? Буду ли я являться вторым собственником? Возможна ли прописка в такой кв с долгами? И какие приемущества у меня?

Ответы на вопрос (4):

Вторым собственником будете. Прописка возможна. Преимущества в том что это недвижимость. И платить будете только за коммуналку начиная с даты регистрации за Вами (ст. 153 ЖК РФ)

Добрый день!

Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника доли в праве собственности на квартиру.

Ваша обязанность возникает согласно ст. 153 Жилищного кодекса со дня регистрации права собственности на долю.

А долг в 200 т.р после договора дарения, оалачивать буду я?

Нет, Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника.