Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры по взаимному соглашению?

• г. Владикавказ

Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры по взаимному соглашению я продала квартиру приобретенную год назад за 2 млн. руб то есть по себестоимости. Я хотела купить другую квартиру. Но у меня это сделка сорвалась. Как мне вернуть свою бывшую квартиру покупатель согласен на расторжение договора, так как его не устраивает площадь квартиры и местоположение. Мне необходимо расторгнуть этот договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Если сами не можете составить обратитесь к юристу и в раздел платных консультаций

Лиза, все просто.

составьте соглашение о расторжении договора в соответствии со ст.452 ГК РФ

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.