Права судебного пристава-исполнителя - возможность приходить к работодателю должника или только по месту регистрации?

• г. Москва

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Ответы на вопрос (1):

Оля, по старому закону об исполнительном производстве исполнительные действия могли совершаться по месту работы должника, в новом такой нормы нет. Однако пристав обязан направить исполнительный документ по месту работы для периодических удержаний, если нет имущества у должника. При этом, пристав вправе проверять работодателя должника на предмет правильности и своевременности исполнения требований исполнительного документа.