Мат капитал был потрачен на покупку квартиры но не весь он будет расти.
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Индексация материнского сертификата предусмотрена частью 2 статьи 6 федерального закона о материнском капитале от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Там говорится дословно: «Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции [...]. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств М (С)К».
Остаток материнского капитала также индексируется.