Как вести себя в случае получения судебного письма по делу о не закрытом кредите в банке Траст

• г. Самара

Есть не закрытый кредит по банку Траст, пришло сейчас письмо судебное по делу процессуальном правопреем. Что это такое и как себя в этом случае ввести.

Ответы на вопрос (5):

Если прошло три года с последнего платежа, то истек срок исковой давности. Надо посмотреть юристу это письмо, чтобы дать вам более полный ответ на ваш вопрос. Обратитесь к любому на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Нужно писать возражения, помощь можете заказать в личной переписке юристу.

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо оспорить ходатайство коллекторов о замене кредитора, признать договор переуступки прав недействительным!

День добрый! Вероятнее всего банк продал Ваш долг коллекторскому бюро, т.е. теперь Вы будете должны не банку, а другому лицу.

Согласно ст.44 ГПК РФ В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.

Если после последнего платежа прошло три года, то надо написать возражение на заявление о процессуальном правопреемстве. Если нужна помощь в написании, обращайтесь.

Ищите толкового адвоката, два основания для отказа банку:

1. Вышел срок исковой давности 3 года

2. Об этом немногие знают, т.к. мало кто следит за судебной практикой Верховного Суда РФ,

ВС решил, когда банки не могут передавать долги коллекторам

Долги граждан по банковским кредитам можно передавать коллекторам только в случае, если такая возможность предусмотрена договором банка с клиентом. Такой вывод следует из определения Верховного суда. Такое требование следует из закона о защите прав потребителей, указал ВС.