Последствия вложения Мат капитала в недвижимость и подписания договора дарения вместо договора наделения
• г. Екатеринбург
Мат капитал вложила в недвижимость, подписала с мужем договор дарения, а не договор наделения, чем это грозит?
Мужу долю я вообше не выделила.
Ответы на вопрос (5):
г. Владимир
Здравствуйте. Договор о купли-продажи на мат капитал вы должны были составлять у нотариуса и в этом договоре уже должен был быть ваш супруг и дети, если долю в договоре на детей не указывали, вы должны им выделить доли в течение 6 месяцев. Дарить долю мужу вы не должны были и как вы это сделали не понятно.
СпроситьМужу я вообще не выделила, а детям подарила. Меня интересует дети, правильно ли я сделала? Большая разница между наделением и дарением?
СпроситьДак у натариуса и подписывали этот договор дарения, в росреестре все в порядке, я и дети собственники.