Последствия вложения Мат капитала в недвижимость и подписания договора дарения вместо договора наделения

• г. Екатеринбург

Мат капитал вложила в недвижимость, подписала с мужем договор дарения, а не договор наделения, чем это грозит?

Мужу долю я вообше не выделила.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Договор о купли-продажи на мат капитал вы должны были составлять у нотариуса и в этом договоре уже должен был быть ваш супруг и дети, если долю в договоре на детей не указывали, вы должны им выделить доли в течение 6 месяцев. Дарить долю мужу вы не должны были и как вы это сделали не понятно.

Мужу я вообще не выделила, а детям подарила. Меня интересует дети, правильно ли я сделала? Большая разница между наделением и дарением?

Долю надо выделить всем.

Вы обращались к нотариусу и в Росреестр с этим договором? Данная сделка должна быть нотариально удостоверена, и если нотариус ее пропустил, значит, все сделано правильно.

Дак у натариуса и подписывали этот договор дарения, в росреестре все в порядке, я и дети собственники.