Права школьников на использование телефонов во время перемен - что говорит закон?

• г. Рязань

Можно ли пользоваться телефоном на перемене, например я фотографировал одноклассника с его разрешения и учитель отобрал телефон и сказала что заберу после урока, типо нельзя мол, какие у меня есть права на этот счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Мобильный телефон – это личная собственность учащегося Пользоваться на переменах ученик имеет право. Администрация школы и школьный преподавательский состав не несут ответственности за имущество учащихся, в том числе за их мобильные средства связи. Правила, действующие на занятиях: На время урока звуковые сигналы мобильного телефона должны быть отключены. В ходе урока ученикам запрещается использовать мобильные средства связи. Во время урока учителю запрещается изымать сотовые телефоны у учащихся, соответственно он (она) не несет ответственности за их сохранность.