Налог на дом - обязателен ли он при наличии только документа о праве наследования?

• г. Ставрополь

Я пенсионерка. У меня в собственности одна маленькая квартира (которую не облагают налогом) и часть дома, который я получила в наследство от своего мужа. На этот дом у меня есть, только документ о праве наследования. Должен ли приходить налог на дом?

Ответы на вопрос (1):

Так вы его, судя по всему, не зарегистрировали в МФЦ или Росреестре. Соответственно, до сих пор собственник ваш муж. Поэтому и не приходит налог именно на вас.

С уважением.