Права и ограничения при генеральной доверенности на продажу недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Какие у человека есть ПРАВА у которого генеральная доверенность на продажу недвижимости. .. и каких прав уже НЕ имеет человек кто ее составил... доверенному лицу... может ли он сам запретить продажу.

Ответы на вопрос (4):

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

Простите я спросила о доверенности. НЕ ОТМЕНИВШЕЙ ЕЕ...ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ГОЛОСА... ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ... Т.Е СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРОДАТЬ БЕЗ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА...

Права указаны в самой доверенности.

Это не лишает права доверителя решать судьбу своей недвижимости самостоятельно.

Как совершенно верно указала коллега, выдача собственником доверенности на продажу его квартиры другому лицу сама по себе не лишает собственника каких-либо прав по распоряжению его имуществом.

В частности, собственник может, не считаясь с мнением поверенного, действуя самостоятельно сам продать свою квартиру. Главное в этом случае, чтобы поверенный, действующий на основании доверенности, не продал ее раньше.