Почему мне все еще удерживают алименты с зарплаты, если ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Екатеринбург

У мужа есть ребёнок от первого брака, у мужа удерживают на алименты с зарплаты, и с аванса в счёт долга, который у него образовался по алиментам, ребёнку месяц назад исполнилось 18 лет, но с зарплаты по прежнему удерживают алименты, как и было до наступления совершенолетия, у меня вопрос почему до сих пор удерживают алименты с зарплаты, ведь ребёнку исполнилось 18 лет, тем более что в счёт долга по алиментам удерживают с аванса, и если это законно, можно ли уменьшить процент удержания?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

По алиментам могут удерживать до 70 процентов.

Это удерживают не алименты, а задолженность, образовавшуюся по алиментам, ее удерживают и с аванса, и с зарплаты.