Судья Первомайского районного суда Владивостока требует исправление сопроводительного объяснения - по какому закону?

• г. Владивосток

Я написал исковое заявление в Первомайский районный суд г. Владивостока. Судья Корочкина прислала мне определение с указанием недостатков для исправления. Я исправил и написал "Сопроводительное объяснение". Она снова прислала мне определение, что "Сопроводительное объяснение очень похоже на кассационную жалобу, исправить" и назначила срок исправления 5 дней, вместо 15-ти до 06.12.2019 г. Я всё же успеваю и сдам сегодня 05.12.2019 г. исправленное СО. Сопроводительное объяснение не исковое заявление, по какому закону судья заставила меня переделать его? Прошу дать ответ по адресу: khaidarov.40@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Судья действует в рамках ГПК РФ.