Возможен ли возврат стоимости страховки при досрочном погашении автокредита?

• г. Пермь

Я взяла 2 месяца назад автокредит.. В этом месяце хочу его погасить полностью досрочно.. Могу ли я потребовать возврат денег за страховку которая включена была в кредит...?

Ответы на вопрос (4):

Страховку по кредиту возможно вернуть в течении 3 дней, так же зависит от банка, изучите внимательно договор, если же там прописана данная процедура то все в ваших руках. Так же досрочно гасите в отделение банка, а не через личный кабинет в интернете.

Здравствуйте Елена!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки, при условии если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.

Но автокредит я оформляла в автосалоне.. Там мне сказали положительный ответ будет только со страховкой.. Отделения банка Сетелем в моём городе нет.. А до ближайшего ехать 3 часа.. Как быть? Я же 2 месяца всего попользовалась автокредитом.. Вместо 2 х лет.. Почему я должна переплачивать за страховку которой не воспользовалась.. Да ещё и с %

Добрый день. Страховку вернуть можно, но только по решению суда. Добровольно страховка возвращается только в первые 14 дней после её оформления, а потом на усмотрение страховой, но часто отправляют в суд. Закрывайте досрочно кредит, пишите заявление в страховую о возврате страховки в связи с досрочным погашением, ждите ответ. Если откажут тогда только в суд.