Право на отпуск в летний период для действующих сотрудников МВД, воспитывающих ребенка до 14 лет

• г. Кемерово

Я действующий сотрудник мвд, так же воспитываю одна ребёнка которому ещё нет даже 14 лет. имею ли я право на отпуск в летний период?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению (или к счастью), для людей в пагонах есть верховенство службы - как начальник решит, так и будет (см. присягу).

Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" такое право не предусмотрено.