Скажите, пожалуйста, могу ли я с руководителя организации взыскать не выплаченные мне алименты?

• г. Печора

Мой бывший супруг работает у частного предпринимателя, который является и директором и бухгалтером одновременно. Так называемый бухгалтер уже на протяжении 5 месяцев не выплачивает мне на ребенка алименты, хотя у него есть на исполнении исполнительный лист. При этом самому должнику он платит зарплату ежемесячно. Свои невыплаты горе-бухгалтер поясняет тем, что в его организации нет сейчас денег, а зарплату он выплачивает на свое усмотрение из своего кармана. И он считает, что при этом он не должен мне перечислять алименты. Скажите, пожалуйста, могу ли я с руководителя организации взыскать не выплаченные мне алименты? И что еще можно с него взыскать: неустойку в размере 0,5% или проценты за пользование чужими денежными средствами или что-то другое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вам нужно обратится к судебным приставам, которые уже и будут разбираться с неплательщиком алиментов