Какой налог нужно будет оплатить при продаже квартиры в наследство?

• г. Кемерово

Моя мама получила в наследство квартиру и продала её за 800 000 т.р.Какой налог нужно будет оплатить-квартира в собственности пару месяцев, кадастровая стоимость 1 150 000 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

Ставки по налогу (% от кадастр. Стоимости) на недвижимость физических лиц устанавливаются в каждом регионе отдельно.

Размер налога рассчитывается пропорционально сроку владения

Ставки налога на имущество в Кемерово

Налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения установлены в г. Кемерово в следующих размерах (исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения).

Жилые помещения (квартиры, комнаты):

Кадастровая стоимость объекта налогообложения

Ставка налога

До 2,0 млн. рублей включительно

0,1%

Как обычно заплатить 13 %