Проблемы с выплатой в ФСС в связи с отсутствием ген. директора и отказом в предоставлении справок и копий трудовой

• г. Ханты-Мансийск

Находясь в декретном отпуске компания развалилась в ней на данный момент не ген. директора, и так сложилось с декрета ухожу снова в декрет, но в кадрах мне не хотят предоставить справки и копии трудовой для обращения за выплатой в ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление (в двух экземплярах) о выдаче необходимых справок и копий, зарегистрируйтесь в канцелярии организации (если отказывают в регистрации направьте заказным письмом), в соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ работодатель обязан не позднее 3 рабочих дней содня подачи заявления выдать документы и копии. Если в указанный срок работодатель не выдаст Вам документы и копии, обратитесь в Государственную инспекцию труда.