Возможна ли снять привлечение по статье 158 ч.2 для возврата в армию?

• г. Калуга

В 2018 году привлекался по статье 158 ч 2. Был суд на суде примирение сторон есть постановление. Это все до армии... После армии хотел устроиться по контракту (в суде сказали что это не судимость а привлечение) Но не берут они это приравнивают к тому что судим. Скажите возможно как то убрать привлечение что бы вернуться в армию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В армию вы и так можете вернуться, то есть заключить контракт, отказ в этом незаконен, советую решать вопрос с конкретной воинской частью.