Отсутствие подписи секретаря на заседании о смене адвоката может привести к отмене приговора

• г. Кемерово

Если вынесен приговор и по одному из заседаний, на котором решался вопрос о смене адвоката нет подписи секретаря, могут ли отменить приговор по этой причине.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. С чего это вдруг? Это техническая ошибка, и не более того.

С уважением.

Что нет подписи секретаря техническая ошибка? А если суд в приговоре ссылается на протокол проверки показаний на месте, которая проводилась с потерпевшим, с помощью видеосъёмки без понятых, но нет ни одной подписи этого потерпевшего, это может быть причиной отмены приговора.