Как разрешить вопрос о навязанном страховании после расторжения потребительского кредита в М ВИДЕО?

• г. Москва

Куда обращаться с вопросом о навязанном страховании при оформлении, а через 3 дня расторжении потребительского кредита в М ВИДЕО? Кредит аннулировали, а страховка осталась, я не знала об этом и сотрудник не предупредил.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в СК о расторжении договора страхования.

С уважением.

У Вас 14 дней на отказ от страховки.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В течение 14 дней обращайтесь письменно в СК с заявлением об отказе от страховки. Получите доказательства такого обращения.

Прошло более 14 дней и я не знала о навязанной страховке.

Юлия, а как Вы могли о ней "не знать"? Документы не подписывали?

Подписывала, не читала, и сотрудник банка при оформлении не рассказал. Что страховка есть, а когда через 2 недели от почта банка пришла смс о дате платежа по кредиту, тогда и узнала.

Здравствуйте. Если Вы пропустили 14-ти дневный срок, то в Вашем случае только в судебном порядке, подав исковое заявление о защите прав потребителей.