Займ в 3000 тысяч рублей, приставы и долги - что делать в такой ситуации после 4 лет?

• г. Слободской

Брали займ в размере 3000 тысяч рублей в 2015 году, сегодня то есть 5 декабря 2019 года, позвонил пристав сказал что есть задолжность 10 000 тысяч рублей, Мы сходили к судебным пристовам и нам сказали что оплать частями, Зашли в личный кабинет займера там долг в 50 000 тысяч. Вопрос что в таком случии делать, и где они были эти 4 года, И еще один ньюанс Была сменина Фамилия при заключении брака, и номер карты другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Вам надо запросить копию решения суда и обжаловать его, указав на применение срока давности. У пристава запросите копию исполнительного производства, в котором будет указана информация. На основании чего оно возбуждено. В суде, если было решение суда, надо ознакомиться с материалами дела, получить копии, тогда уже картина прояснится.