Как банк реагирует на наследство с долгом по кредиту и какие последствия могут возникнуть

• г. Москва

Бабушка пенсионер имеет задолженность по кредиту (обычный кредит) 330 тысяч рублей, возраст уже очень преклонный, завещание написала она на свою родную дочь. Когда бабушки не станет, дочь примет наследство, вместе с ним перейдут и долги. Если она не хочет выплачивать этот кредитный долг, что в таком случае может сделать банк и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Банк обратится в суд и долговые обязательства взыщут с наследников, как Вы и сами указали, поскольку долги наследуются.

Есть еще вариант - это страховка, но не факт, что в данном случае она имеется, так же не факт, что она покрывает 100% остаток задолженности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Всё наследство принимается при жизни бабушки путём оформления договоров дарения.

Виолетта, долг по банку переходит к наследникам. Но Вы сейчас уточните по страховке условия на этот случай, размер покрытия, нюансы по оформлению. Это будет неплохим вариантом по ситуации. Удача любит подготовленных.