И как в подобных ситуациях стоит правильно и грамотно действовать, чтобы не оказаться в накладе?

• г. Санкт-Петербург

Если юридическое лицо заключает договор с физическим лицом на оказание вторым разовой услуги для юр. лица (например, музыкальная группа выступает на корпоративе у какой-то компании). Скажите, что это должен быть за договор и при получении денег за оказанную услугу должно ли физическое лицо уплатить налог с полученных денег? И как в подобных ситуациях стоит правильно и грамотно действовать, чтобы не оказаться в накладе?

Ответы на вопрос (1):

да, оплатить налог должны в установленном законом порядке.Грамотно действовать надо в контакте с адвокатом, который ведет ваши дела и понимает что именно вы делаете и подсказывает, как оформить документы.