Акт вандализма и кражи - Злодеи проникли на мой участок и повредили автомобиль Ока

• г. Москва

Злодеи перелезли через забор на мой участок, разбили два стекла в автомобиле "Ока".

Украли вещи.

18 ноября я вызвал полицию. Полицейский продиктовал извещение-сообщение начальнику полиции о том, что разбили стёкла.

Надо ли добавить заявление (например с просьбой возбудить уголовное дело) ?

До какой высоты можно нарастить забор?

Можно ли подвести высокое напряжение к автомобилю, другим предметам?

Что будет если вора убьёт током?

Ответы на вопрос (1):

Сообщение о том, что разбили стекла и заявление по факту кражи очень сильно отличаются!