Могут ли сотрудники полиции, составить протокол за торговлю на улице со своего авто, " с борта"?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамазан!

Вполне могут. Я так понимаю, что речь идет о ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - незаконное предпринимательство? Кроме того, у них есть полномочия привлечь Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции прекратить незаконную торговлю, если вы ее не прекратите.