Рискует ли утрата жилья при суде по кредиту под залог и с учетом несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

2 года назад взяла кредит в банке под залог квартиры 300000 рублей. Сейчас состоялся суд, могут ли у меня забрать единственное жильё? И ещё у меня двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, если кредит был обеспечен залогом в виде вашей квартиры, то в счет погашения задолженности суд вправе истребовать вашу квартиру, пусть даже и единственную для вас.

Нанимайте юриста и сообща отстаивайте квартиру!