Вопрос законности отключения воды в отопительный сезон при частичной оплате

• г. Тула

Произвожу оплату за воду, но не в полном размере, есть задолженность, но плачу по мере возможности, сейчас приехали службы ЖКХ и зотут отрезать мой дом от воды, законно ли это в отопительный сезон?

Ответы на вопрос (1):

Во - первых, Вас должны предупредить заранее об отключении от коммунальной услуги

Во-вторых, действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.