Переход к централизованной бухгалтерии - сокращение штатной численности и декретная должность

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: Сокращение штатной численности бухгалтерии в связи с созданием централизованной бухгалтерии как юридического лица, должность бухгалтера декретная, сейчас эту должность занимает девочка которая тоже находилась в отпуске по уходу за ребенком но вышла досрочно, ребенку 2 года. Как в этом случае проходит процедура сокращения если в учреждении бухгалтерии не будет?

Ответы на вопрос (1):

А сократить её почти невозможно, пока не выйдет основной работник, да и основного работника почти невозможно сократить, т.к. имеется ребенок.

С уважением.