Имеет ли право учитель пересаживать меня за другую парту если я сам этого не хочу.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от причин, почему учитель хочет это сделать. Законодательно это ничем не регламентируется. Так что если не удается договориться с учителем, можно обратиться к завучу и высказать свою позицию по данному вопросу.

Имеет полное право. Полномочия отражены в Положении школы и должностных инструкциях учителя.