Проверка Роспотребнадзора - спортивная школа обязана оборудовать раздевальные шкафы?

• г. Нальчик

Мы являемся муниципальным учреждением. Спортивная школа. Год постройки-2005.

ТО Управлением Роспотребнадзора в результате проверки предписали нам:

- оборудовать раздевальную шкафами с учетом росто-возрастных особенностей лиц, занимающихся спортом в соответствии требований пункта 4.13 главы 4 СанПиН 2.1.2.3304-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, содержанию объектов спорта».

Но согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СП 2.1.3304-15 глава 1 пункт 1.3 «санитарные правила не распространяются на объекты спорта, находящиеся в стадии проектирования, строительства или ввода в эксплуатацию на момент вступления в силу настоящих санитарных правил, также на ранее построенные объекты в части архитектурно-планировочных решений эксплуатируются в соответствии с проектом, по которому они были построены». Архитектурный проект здания не позволяет оборудовать раздевальную шкафами с учетом росто-возрастных особенностей лиц. В одном спортивном зале-раздевалки нет вообще по проекту. В другом-помещение очень маленькое. Мы обустроили раздевальную крючками для одежды и скамейками согласно учета росто-возрастных особенностей лиц, занимающихся спортом. Но управление Роспотребнадзора все равно требует разместить в раздевальной шкафы.

Является ли это правомерным?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суде.