После ДТП сколько есть времени у потерпевшего на независимую экспертизу для предоставления в суд. спасибо.

• г. Краснодар

После дтп сколько есть времени у потерпевшего на независимую зкспертизу для предоставления в суд. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 лет надо подать иск. во избежание пропуска срока. Срок обращения на независимую экспертизу не регламентирован законом.

Здравствуйте. В суд представляется не независимая экспертиза, а исковое заявление с приложениями, одним из которых является независимая экспертиза.

Сроки обращения в суд после 01.06.2019 г. изменились КАРДИНАЛЬНО. Естественно, В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ. Не слушайте сказки людей, КОТОРЫЕ НЕ ВЛАДЕЮТ ТЕМОЙ ОСАГО про 3-х летний срок исковой давности. Не забывайте, в какой стране мы живём. Уже несколько лет в разных регионах взыскивают ШТРАФЫ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ, хотя в КоАП РФ НЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ!

Сам срок исковой давности остался 3-х летним. А вот срок подачи иска в суд на страховую компанию по спорам ОСАГО уменьшили с 3-х лет... ДО 30 дней!

Прочитайте мою статью. Вот ссылка: Подробнее ➤

Будут вопросы - обращайтесь. Помогу.