Необходимость обновления документов на дом и землю при продаже - обязательно или достаточно старых?

• г. Липецк

Обязательно ли обновлять документы на дом и землю при их продаже, либо для совершения сделки можно использовать и старые документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Такой обязанности законом не предусмотрено, однако если Покупатель затребует новые документы, то необходимо будет предоставить.

Ув. Лена, если дом и земля стоят на кадастровом учете, проще говоря имеют кадастровый номер, то не надо ничего обновлять. Если Вашим покупателям необходимы актуальные сведения, они могут запросить кадастровые выписки.