Если я оформлю договор дарения на квартиру на дочь, в течение какого времени (месяц, год, 3 года)

• г. Медвежьегорск

Если я оформлю договор дарения на квартиру на дочь, в течение какого времени (месяц, год, 3 года) она должна оформить документы на квартиру в госрегистрации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Такой срок законом не установлен. НО дело в том, что договор дарения квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации. ДО гос. регистрации договор НЕ заключен. Соответственно, ДО гос. регистрации Вы квартиру дочери НЕ подарили.

С уважением,

Харченко О.В.