Должна ли была я соханять на телефоне кроме самих собщений еще и отчет о их доставке?

• г. Казань

На меня наложили штраф на работе только из-за того, что до них не дошли обе смс. Должна ли была я соханять на телефоне кроме самих собщений еще и отчет о их доставке? Имеют ли право за это накладывать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Об отправке смс всегда можно уточнить у оператора взяв распечатку!

Здравствуйте, Ирина.

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено такое дисциплинарное взыскание как штраф. Дисциплинарные взыскания, которые имеет право применить работодатель, перечислены в ст. 192 ТК РФ, это:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Трудовым кодексом РФ вообще не предусмотрено такое дисциплинарное взыскание.Это самодеятельность,вашего начальства.